В Кургане — очередное ДТП в позднее время суток

На нерегулируемом пешеходном переходе сбит мужчина. С тяжелыми травмами его доставили в реанимацию

курган новости дтп

9 октября в 23:50 в районе дома № 16 улицы Химмашевская 27-летний водитель Lada сбил пешехода. Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Он был одет в темную одежду без светоотражающих элементов. В результате ДТП пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали в реанимацию Курганской больницы №2.

Госавтоинспекторы бьют тревогу: в Кургане с начала 2017 года зарегистрировано 43 ДТП с участием пешеходов в темное время суток. В этих авариях 7 человек погибли, 37 ранены. Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть крайне внимательными с наступлением темноты.

По статистике, использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65 — 80 %. Без них пешеход виден в свете фар на расстоянии 25-40 метров. С ними — до 150 метров при ближнем свете фар и до 400 метров при дальнем.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *