Поговори со мною, Яндекс!

курган новости яндекс

Общественности официально представлен голосовой помощник «Алиса»

Поговорить с «Алисой» можно в приложении «Яндекс» на устройствах на базе iOS и Android и бета-версии голосового помощника для Windows. Позже она появится в «Яндекс.Браузере», а затем и в других продуктах компании.

Напомним, у «Алисы» есть конкуренты: Siri у компании Apple, Google Assistant, Alexa у компании Amazon. Но в отличие от них «Алиса» умеет выходить за пределы предписанных сценариев. Она умеет распознавать естественную речь человека, а не только структурированные вопросы. К тому же интегрирована с сервисами «Яндекса», что значительно расширяет возможности.

«С «Алисой» можно разговаривать так же, как с человеком. Например, можно спросить: «Где поблизости выпить кофе?» — а не диктовать что-то вроде: «Кофейня, улица Космонавтов». А в ответ на «Отлично, а как туда пройти?» даст ссылку на уже построенный маршрут в «Яндекс. Картах», — говорят разработчики.

Разговаривает «Алиса» голосом актрисы Татьяны Шитовой, которая дублирует Скарлетт Йоханссон в российском прокате.  С ее помощью можно запускать и сторонние приложения: например, попросить ее открыть сайт «Курганцы и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *