За прошедшую неделю в Курганской области зарегистрировано 4323 случая ОРВИ

Заболеваемость ниже эпидемического порога на 38,3%

курган новости

Больше всего заболевших среди детей дошкольного возраста. За медицинской помощью обратились 1 290 учащихся, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По городу Кургану зарегистрировано 2025 случаев ОРВИ против 2301 случая на предыдущей неделе. В областном центре наибольшее количество заболевших – дети в возрасте до двух лет; доля заболевших школьников составляет 21,1%.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области выполнено 130 исследований на грипп и ОРВИ. Определена циркуляция вирусов не гриппозной этиологии; в основном, риновирусы.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что со 2 по 16 октября 2017 проходит «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

По телефону: 8-800-100-45-04 с 10:00 до 17:00 часов специалисты ответят на вопросы жителей области о преимуществах иммунизации против гриппа, расскажут, какие штаммы входят в вакцину, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими вакцинами, рисках и последствиях заражения гриппом, мерах личной и общественной профилактики гриппа.

Звонок для жителей области бесплатный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *