«Зауралье» побеждает в Китае!

курган новости хоккей

Курганская команда впервые в своей истории сыграла с командой из Китая и добилась победы

Вчера, 9 октября, «Зауралье» в китайском городе Харбине сразилось с местной дружиной «КРС Хэйлунцзян» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Исторический для курганского хоккея поединок был важен еще и тем, что перед ним подопечные Михаила Звягина проиграли дважды подряд, а значит не имели права снова оступиться.

В Китай «Зауралье» прилетело в неполном составе, что сразу стало одной из его главных проблем. Но ее курганцы доблестно преодолели и заслуженно победили сильного соперника. По ходу встречи «Зауралье» трижды выходило вперед, но хозяева льда во всех случаях отыгрывались — 3:3. В итоге дело дошло до овертайма, а затем — и до серии буллитов. В «лотерее» точнее были гости, которые победили с итоговым счетом 4:3 и слегка поправили свое турнирное положение, поднявшись на 18-ю строчку.

Следующий матч «Зауралье» проведет завтра, 11 октября, в другом китайском городе — Цзилине. Соперником подопечных Михаила Звягина станет местный «Ценг Тоу».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *