Зауральца приговорили к реальному сроку за пьяное вождение

Четыре месяца мужчина проведет в колонии общего режима

курган новости гибдд

Приговор вынесен в Шадринске. Суд признал 29-летнего горожанина виновным в нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В июле этого года автомобиль, которым управлял молодой человек, остановили сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Причем пьяным за руль мужчина сел не в первый раз. Он уже был лишен водительских прав и дважды привлекался к уголовной ответственности за «пьяную» езду — в ноябре и декабре 2015 года.

В ходе очередного судебного разбирательства государственный обвинитель настаивал на назначении водителю реального лишения свободы — поскольку ранее назначенные наказания не достигли своей цели. Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил злоумышленника к четырём месяцам колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права на управление автотранспортными средствами, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *