Прокуратура и следственный комитет разбираются в обстоятельствах падения ребенка в четырехметровую яму

В недостроенных гаражах дети решили поиграть в «войнушку». Один из малолетних бойцов не удержался и случайно упал в углубление для погреба

курган новости яма

Фото предоставлено Управлением реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

В Кургане следователи и прокуратура разбираются в обстоятельствах падения ребенка в четырехметровую яму. Инцидент на улице Советской, 40 произошел на минувшей неделе. После установления всех фактов произошедшего прокуратура даст оценку действиям ответственных должностных лиц.

Напомним, в яму ребенок угодил во время игры в «войнушку» — ее несовершеннолетние организовали, возвращаясь из школы. «Боевые действия» развернулись во дворе дома рядом с недостроенными гаражами. В какой-то момент мальчик взобрался на кучу земли и, не удержавшись, упал в углубление, предназначенное для погреба.

О произошедшем в Поисково-спасательную службу Курганской области сообщил очевидец. Прибывшие на место спасатели подняли ребенка из ямы. Травм он не получил, но очень испугался, уточнили в пресс-службе Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *