Завтра россиянам покажут новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей

Власти не связывают их выпуск с инфляцией, утверждая, что появление банкнот упростит расчеты покупателей и сэкономит место в кошельке

курган новости деньги

В ходе масштабной пресс-конференции будет организован телемост между Москвой и городами, чьи символы изображены на новых деньгах, — Владивостоком и Севастополем. Ответят на вопросы СМИ глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина и гендиректор Госзнака Аркадий Ткачук, сообщает информационное агентство ТАСС, в офисе которого пройдет презентация.

Напомним, за право быть увековеченными на новых деньгах боролись несколько городов России, презентуя свои достопримечательности. Среди предложений даже была скульптура котенка с улицы Лизюкова. В результате народного голосования, проходившего на сайте Твоя-Россия.рф, победителями названы космодром Восточный и мост на остров Русский — Дальний Восток, Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе.

Купюра в 2000 рублей станет единственной с изображением объектов сразу двух городов: космодром находится вблизи города Циолковский, мост — во Владивостоке. А песня группы «Мумий Тролль», благодаря которой вся страна давно знает, что Владивосток — это «две тыщи», обретет новый смысл.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: