Более 350 тысяч рублей штрафов заплатят зауральские нарушители антитабачного законодательства

Они торговали сигаретами вблизи образовательных учреждений, продавали табачные изделия несовершеннолетним

курган новости

В ходе проверок, проведенных Управлением Роспотребнадзора по Курганской области, установлены такие нарушения антитабачного законодательства, как розничная торговля сигарет вблизи образовательных учреждений; реализация табачной продукции с выкладкой и демонстрацией; продажа табачных изделий несовершеннолетним.

Продавцов обязали прекратить свою незаконную деятельность. Поданные Управлением иски в отношении торговых организаций, осуществляющих продажу табачных изделий на расстоянии менее 100 метров от границ территории образовательных учреждений, судом удовлетворены.

На основании материалов, поступивших из органов внутренних дел в отношении граждан, хранивших и реализовавших табачные изделия без акцизных марок, составлено 5 протоколов об административных правонарушениях; из оборота изъято 5203 пачки сигарет на сумму 82287 рублей. Дела об административных правонарушениях переданы в суд.

По результатам надзорных мероприятий (в том числе по делам, поступившим из иных органов) в отношении виновных вынесено 30 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 355,5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *