Спортсменки из Курганской области успешно выступили на двух выездных турнирах по греко-римской борьбе

В нашей копилке — два «золота», три «серебра» и четыре «бронзы»

курган новости спорт

С 29 сентября по 1 октября в Челябинске проходили два крупных старта: первенство Уральского федерального округа среди девушек до 16 лет и первенство ОГФСО «Юность России» по вольной борьбе среди девушек 1998-1999 годов рождения. В обоих турнирах наши землячки выступили достойно и завоевали награды.

В рамках зонального первенства спортсменки из Курганской области выиграли две медали: Анастасия Малых в весовой категории до 52 кг заняла третье место, а Евгения Мелешко (до 57 кг) завоевала «серебро» и вместе с ним получила право стать участником первенства России, которое пройдет в Смоленске с 12 по 15 октября.

В баталиях «Юности России» участвовали представительницы Башкирии, Кургана, Новосибирска, Татарстана, Ханты-Мансийска и Челябинска. Наши землячки выиграли 7 медалей, из которых два «золота», два «серебра» и три «бронзы». Победительницами турнира стали Ирина Ольхова (до 63 кг) и Анастасия Мавлютова (до 48 кг). Они завоевали право выступить в первенстве России среди девушек. Вторые места в своих весовых категориях заняли Ирина Достовалова (60 кг) и Ольга Клевцова (66 кг). Бронзовыми призерами стали Ксения Акатьева (60 кг), Юлия Фролова (в55 кг) и Алена Серебринникова (49 кг).