В Кургане начался подбор специалистов для Системы – 112

Эти люди должны уметь адекватно реагировать на любую экстремальную ситуацию

курган новости 112

Начался подбор персонала на должности операторов в курганский Центр по обработке вызовов. От соискателей требуется не только владение техническими навыками, но и необходимыми в этой работе психологическими качествами. Эти люди должны уметь адекватно реагировать на любую экстремальную ситуацию.

Два десятка соискателей уже прошли собеседование, включавшее в себя испытания на умение быстро печатать 1 не менее 100 знаков в минуту, а также психологическое тестирование, на основе которого специалисты сделают заключение об основных психологических характеристиках кандидатов, прежде всего, их решительности, стрессоустойчивости, умении вести диалог, сообщает пресс-секретарь Управления Римма Насырова.

Соискателям, успешно прошедшим первый этап, на занятиях в учебно-методическом центре по ГО и ЧС предстоит попробовать себя в обработке входящей информации в соответствии с принятыми в Системе-112 стандартами, правилами и процедурами.

Планируется, что к концу текущего года работа по подбору и подготовке операторов завершится, чтобы с начала 2018 года они приступили к исполнению своих обязанностей.

В здании Центра обработки вызовов ремонт уже завершен, сейчас идет монтаж оборудования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *