В Кургане таксист пытался изнасиловать девушку

За аналогичное преступление он уже отсидел девять лет

По версии следствия, утром 17 сентября обвиняемый, который неофициально работал в такси, ехал по проспекту Конституции и увидел молодую девушку. Она пыталась поймать машину. Пообещав довезти девушку по указанному адресу, 41-летний мужчина вместо этого увез 20-летнюю пассажирку в безлюдное место. Там, заблокировав замки дверей, он попытался её изнасиловать. Преступные действия злоумышленника были пресечены патрульными полицейскими, которые решили проверить подозрительный автомобиль.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области завершили расследование этого уголовного дела. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и был осуждён на девять лет лишения свободы и вышел в прошлом году. На период следствия обвиняемый был заключён под стражу. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *