В рейтинги лучших школ России вошли четыре курганских образовательных учреждения

курган новости школа №19 образование

Мы сильны в химии, биологии и математике

Четыре курганские школы вошли в рейтинги лучших образовательных учреждений России.

Читайте также
11 октября 2017
Даниил Уткин — один из двадцати трех человек, набравших за три экзамена максимально возможное количество баллов

В ТОП-500 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся, вошла гимназия № 31. В прошлом учебном году медали получили 15 выпускников. Один из них — Даниил Уткин — по результатам трех ЕГЭ набрал максимальное количество баллов — 300.

В ТОП-200 образовательных организаций, которые обеспечивают высокие возможности развития способностей учащихся, вошла гимназия № 19. Кроме того, она попала в ТОП-200 по химико-биологическому профилю и ТОП-100 по математическому. Также в списке ТОП-100 по углубленному изучению математики оказались гимназии №№ 30 и 47, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Рейтинг лидеров среди образовательных учреждений формировался на основе результатов обязательного государственного экзамена после 9 класса, результатов региональных и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, участия учеников во Всероссийских проверочных работах. Кроме того, учитывалось количество детей в школах и конкурсный отбор.

Отметим, в прошлом учебном году 110 выпускников школ Кургана получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении», четырнадцать выпускников получили на ЕГЭ 100 баллов по 19 предметам, шестнадцать учащихся представляли Курганскую область на олимпиаде школьников Всероссийского уровня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *