Вчера на дорогах Кургана пострадали трое детей

Двое получили травмы: один ребенок госпитализирован, другому назначено амбулаторное лечение

курган новости дтп

Фото предоставлено ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

В среду, 11 октября, на дорогах Кургана пострадали трое детей: девочки шестнадцати, восьми и девяти лет. Двое из них получили травмы.

В 10 часов 05 минут в районе дома № 69 по улице Чернореченская 30-летний водитель ВАЗ-21310 при повороте на регулируемом перекрестке улицы Карбышева и улицы Чернореченская на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода — 16-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. С травмами пострадавшую госпитализировали в Курганская больница № 2.

Вторая авария с несовершеннолетними произошла в 16 часов 25 минут в районе дома № 43 на улице Тюленина. 45-летний водитель ВАЗ-2110 сбил двух пешеходов — девочек 8 и 9 лет, когда те переходили дорогу вблизи перекрестка улицы Луначарского. В результате происшествия одна из девочек получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

Всего за сутки инспекторами ГИБДД по городу Кургану было выявлено 103 нарушения Правил дорожного движения. К административной ответственности за управление автомобилем в состояние алкогольного опьянения привлечен один водитель, еще один — за оставление места ДТП. Двое — за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 11 водителей — за движение по тротуару, троих привлекли к административной ответственности за нарушения правил проезда пешеходных переходов, столько же — за управление транспортным средствам без использования ремней безопасности. Пять пешеходов переходили проезжую часть в неустановленном месте, сообщили в ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *