Сегодня в филармонии — «ДРАЙВ-80»

курган новости музыка

Фестивалю живого звука исполняется 13 лет

Сегодня в Курганской областной филармонии фестиваль живого звука «ДРАЙВ-80» отметит свое 13-летие.

«На сцене рекордное количество участников — в районе шестидесяти, много новых коллективов, неожиданных находок, очень интересный репертуар, —- рассказывает Вадим Коробейников, президент ассоциации музыкантов «Живой звук». — Как всегда, музыка 70-80-90-х годов, живой звук, аншлаг, хорошее настроение. Много смешных реприз».

Задает тон фестивалю ведущий Игорь Ломакин, его шутки, общение с людьми занимают практически 30% концерта.

«Обычно Игорь тщательно готовится к мероприятию и знает, что сказать, где посмеяться, где поплакать, — продолжает Вадим Коробейников. — Плюс мы стараемся вводить информацию, расширять кругозор зрителей. Люди приходят на «Драйв» и узнают какие-то вещи, которые для них не то чтобы были закрыты, они даже не подозревали об этом».

В числе участников концерта группы «Пятый океан», «Электросети», Rebels, «Проба пера», Style Brass Band, «Эго», дуэт «Алексин и Соколенко», Мария Вельмовская, Сан Саныч Галушко, Любовь Орлова, Олег Горячкин, Михаил Притчин, Злата Винничек и другие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: