В честь всемирного дня сельских женщин в Кургане прошло первое Губернское собрание

На нем чествовали самых активных и ярких представительниц районов Курганской области 

курган новости

В честь всемирного дня сельских женщин в Кургане прошло первое Губернское собрание, на котором чествовали тружениц села. Самые активные и яркие представительницы всех районов Курганской области получили благодарности и цветы от Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», слова уважения и признательности от губернатора Алексея Кокорина и главы города Кургана Сергея Руденко.

Елена Перминова, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» вручила Почётные грамоты Вере Вараниц, Балкие Иргалеевой, Ларисе Казаковой, Валентине Козиной, Татьяне Кузнецовой, Нине Максимовой, Татьяне Митрейкиной, Людмиле Уфимцевой.

Сельская женщина в России — это примерно каждый третий руководитель фермерского хозяйства, более 70% глав сельских поселений. Женщины не только заняты традиционным крестьянским трудом, но и развивают культуру, образование, медицину, активно трудятся в женсоветах, участвуют в сходах граждан, решаю многочисленные проблемы села.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *