В Кургане злоумышленник воспользовался доверчивостью подростка, заманил его в подъезд и отнял мобильник

Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы

курган новости телефон

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, который подозревается в ограблении подростка.

Преступление произошло 6 октября. Около 16 часов в полицию обратился житель областного центра и рассказал, что его сын стал жертвой грабежа. По слова мужчины, незнакомый человек подошел к подростку на улице Дзержинского с просьбой одолжить сотовый телефон. После того, как он сделал звонок и вернул мобильник, злоумышленник проследил за ребенком, обманным путем завел его в подъезд и забрал телефон.

После сообщения родителей о совершенном преступлении, на место выехала следственно-оперативная группа. Приметы грабителя полицейским подробно описал потерпевший. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в грабеже — 20-летнего жителя Кургана — удалось задержать 11 октября. Установлено, что молодой человек, возможно, причастен к еще одному преступлению — краже имущества из квартиры в Кургане 7 октября.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до четырёх лет, сообщили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *