Wi-Fi только для тех, кто зарегистрирован на портале госуслуг

Мы привыкли проводить свободное время, используя интернет, и ожидаем, что Wi-Fi будет в свободном доступе, но…

курган новости

В 2014 году были внесены поправки в закон «Об информации…», обязывающие владельцев публичных Wi-Fi-сетей идентифицировать пользователей.

Чаще всего для доступа в сеть используется мобильный телефон, однако некоторые операторы используют Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). В этой системе хранится основная информация о пользователях, в том числе фамилия, паспортные данные, сообщения о штрафах ГИБДД и т.п. Она же применяется и для доступа к порталу госуслуг.

Теперь Минкомсвязи рекомендует регионам предоставлять доступ в интернет через публичные Wi-Fi-сети только после авторизации на портале госуслуг. Как пишут «Известия», об этом говорится в протоколе подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении госуслуг. В связи с тем, что публичные зоны Wi-Fi нередко создаются по государственным или муниципальным заказам, регионы имеют возможность повлиять на способ подключения. Чтобы выяснить отношение пользователей к идее Минкомсвязи, предлагаем ответить на три вопроса:

Вы пользуетесь Wi-Fi-сетью в публичных местах?

Загрузка ... Загрузка ...

Вы зарегистрированы на портале госуслуг www.gosuslugi.ru?

Загрузка ... Загрузка ...

Как Вы относитесь к тому, что доступ в интернет через публичные Wi-Fi-сети будет только после авторизации на портале госуслуг?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *