Я не червонец, чтобы всем нравиться

курган новости деньги

Экс-художника Гознака огорчил дизайн новых банкнот в 200 и 2000 рублей

Бывший художник Гознака Юрий Ковердяев, увидев новые купюры номиналом 200 и 2000 рублей, выразил свое огорчение по поводу их внешнего вида.

«Увидел и немножко расстроился, конечно. Потому что мне не верится, что эти купюры разрабатывал тот человек, с которым я работал. Потому что эти купюры выпадают композиционно из общего ряда. В дизайне этих денег вижу очень сильное влияние иностранных купюр. Очень много похожих денег у разных стран», — цитирует Ковердяева «Газета.ру» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Вместе с тем, художник одобрил выбор объектов, которые нарисованы на новых банкнотах: памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический в Севастополе; мост на остров Русский и космодром Восточный в Амурской области.

Напомним, вчера они уже поступили в оборот. Первыми новые деньги получат регионы, которые на них изображены, и Москва. Массовый ввод начнется в декабре.

Фото с официального сайта Центрального Банка РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: