Гитарная классика прозвучит завтра в Курганском музыкальном колледже

Самые «нескучные» произведения исполнят Станислав Нестеров из Екатеринбурга и Михаил Нагорнов из Казани

курган новости музыка гитара

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича 17 октября в 18 часов состоится концерт «Нескучная классика».

«Нескучные» шедевры гитарной классики от сочинений мастеров барокко до произведений латиноамериканской и испанской музыки исполнят лауреаты международных конкурсов Станислав Нестеров (Екатеринбург) и Михаил Нагорнов (Казань).

Станислав Нестеров — выпускник Курганского музыкального колледжа (класс лауреата международного конкурса Г. И. Назарова) и Нижегородской государственной консерватории имени М. И. Глинки. Сегодня он старший преподаватель Уральской государственной консерватории имени М. П. Мусоргского.

Михаил Нагорнов получил образование в Казани — в музыкальном училище имени И. В. Аухадеева и в Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова. С 2010 года Михаил — преподаватель Казанской консерватории.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: