В Кургане остался единственный дом без тепла

Власти принимают все необходимые меры для подключения дома № 54 по улице 2-й Часовой

курган новости

Как сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимир Вертунов, без тепла в Кургане остаются лишь один многоквартирный дом № 54 по улице 2-й Часовой.

Напомним, что из-за долгов управляющей компании «Наследие» администрацией города было принято решение о подключении дома к центральным теплосетям. В настоящее время предпринимаются все необходимые меры, чтобы в квартирах жителей дома № 54 по улице 2-й Часовой как можно быстрее стало тепло.

В ходе совещания было отмечено, что управляющие компании работают без выходных дней, чтобы обеспечить горожанам комфорт и нормальный температурный режим в квартирах. А потому и число жалоб от населения с каждым днем становится существенно меньше. Как проинформировал начальник МКУ «Управление ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов, по данным, поступающим в Единую дежурно-диспетчерскую службу, количество обращений по вопросам подачи отопления и установления в квартирах курганцев температурного режима за прошедшую неделю снизилось на 520 звонков.

Руководитель администрации города Андрей Потапов поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства исправить ситуацию с подачей тепла в оставшиеся дома в кратчайшие сроки и держать данный вопрос на жестком контроле.

На еженедельном аппаратном совещании у руководителя администрации города Андрея Потапова рассматривались приоритетные направления работы муниципалитета на предстоящую неделю. В списке актуальных задач – запуск тепла в нескольких домах областного центра, завершение работ по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана в 2017 году», а также вопросы своевременной уборки и вывоза мусора с контейнерных площадок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: