В Кургане возле художественного музея установили светофор

Через неделю «злополучный» перекресток станет регулируемым

курган новости

Читайте также
16 октября 2017
В Кургане из-за роста ДТП на пешеходных переходах  в третий раз с начала учебного года проводят профилактическую акцию «Внимание, пешеход!». На дороги города дополнительно выведены более сорока сотрудников ГИБДД

В Кургане перекресток улиц М. Горького – Пролетарская рядом с художественным музеем окрестили злополучным из-за частых аварий. Курганцы давно ждали, когда он станет регулируемым. На прошлой неделе здесь установили светофор.

Пока устройство не работает. В пресс-службе Администрации города уточнили, что «сейчас светофор находится на приемке у электриков, они должны проверить оборудование, составить акт». Предположительно в течение недели светофор будет подключен.

«Чем раньше, тем лучше, — комментируют в Госавтоинспекции. — Движение на этом перекрестке интенсивное. Дорожная статистика тревожная. Все мы помним страшное ДТП, когда погибли две женщины. Их насмерть сбил водитель автобуса. Конечно, когда перекресток регулируется, он становится безопаснее для всех участников дорожного движения».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *