Курган криминальный

курган новости
Курганскую область ошибочно назвали самой криминальной в УрФО

Генпрокуратура России опубликовала статистику по уровню преступности в различных регионах РФ за первое полугодие 2017 года. За этот период в стране совершено более миллиона преступлений. Ущерб от них (по оконченным и приостановленным уголовным делам) составил 206 625 225 тыс. руб.

Рост регистрируемых преступлений отмечен в 8 регионах страны, снижение — в 76.
Курганская область — во втором списке. В целом по УрФО количество зарегистрированных преступлений упало на 8,7%.

Кроме того, мы вошли в десятку регионов с наименьшим удельным весом преступлений, совершенных в общественных местах, заняв предпоследнюю строчку.

Динамика тяжких и особо тяжких преступлений по всей стране отрицательная: -8,3%; в Курганской области наоборот, возросла +2,9%. Всего у нас зарегистрировано 1852 таких преступлений в отчетном периоде, из них не раскрыто 589 (из находящихся в производстве).

Чаще всего в нашей области под следствие попадают лица, ранее совершавшие преступления.

Общее количество зарегистрированных преступлений в Курганской области — 9 058. По УрФО ниже только Ямало-Ненецкий округ — 4 354.

Самой криминальной областью мы стали с подачи челябинских журналистов. Lentachel.ru поставил нас в этом «рейтинге» на первое место. Цитата: «Ну и напоследок «порадуемся» общей статистике, — пишет сетевое издание. — В Челябинской области всего зарегистрировано в отчетном периоде 33332 преступления. Хуже нас только Курган (99664 преступления)». Журналисты ошибочно присвоили Курганской области количество преступлений, совершенных во всем округе, — 99664. Наши показатели в 10 раз ниже: повторимся — 9 058.

Ранее мы писали, что в Кургане самый низкий уровень криминала за пять лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *