В 5-м микрорайоне открыли детский сад-ясли

курган новости

Этого события ждали почти пять лет

Сегодня курганский детский сад-ясли в 5-м микрорайоне принял первых маленьких посетителей. В пяти группах пока только 20 детей 2-3 лет.

Сад рассчитан на 300 человек. В нем есть музыкальный и физкультурный залы, зимний сад, медицинский блок с процедурным кабинетом. В прачечной – новые, рассчитанные на 200 кг белья машины, в кухне – мощные плиты. Территория полностью благоустроена, на площадках установлены новые игровые комплексы, сообщают в пресс-центре администрации города.

Мы уже рассказывали, как в подготовке к открытию участвовали родители будущих воспитанников: собирали мебель, мыли окна, делали уборку.

курган новости

Напомним, детский сад «Веснушки» в 5-м микрорайоне строила компания из Екатеринбурга. В сентябре 2013 года с ней был заключен контракт на сумму более 183,2 млн рублей, однако к сентябрю 2016 года на объекте выполнили лишь половину от всего объема работ. После этого мэрия Кургана расторгла с фирмой контракт и нашла нового подрядчика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *