В библиотеки Курганской области поступит полторы тысячи детских книг

Новые издания вышли в серии «Великие люди Зауралья»

курган новости

В библиотеки Курганской области поступит полторы тысячи детских книг. Новые издания вышли в серии «Великие люди Зауралья». Среди них — «Далмат Исетский», «Антонин (Капустин) – основатель Русской Палестины» и «Зауралье в каменном веке». Презентация книг прошла в рамках областного семинара «Библиотека: новое качество, новые возможности. Работа с отдельными категориями пользователей», сообщили в пресс-службе главы региона.

— В преддверии юбилея Курганской области мы запускаем новый проект — книги о краеведении, о наших знаменитых земляках. Сегодня мы передаем комплекты книг всем детским и юношеским библиотекам. Все районы получат новинки. Это серьезное пополнение фондов. Мы распределяли книги по количеству читателей библиотек. Отмечу, что информация в книгах изложена в доступной форме, с хорошими иллюстрациями. Думаю, книги быстро найдут своих поклонников, — отметил начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин.

Автор книг — кандидат исторических наук, сотрудник Курганского областного краеведческого музея Анна Жарова. Напечатаны издания в ООО «Курганская городская типография».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *