В финал конкурса «Ученик года-2017» вышло семеро курганских старшеклассников

Имя победителя назовут 19 октября

курган новости ученик года

По итогам первых конкурсных испытаний в финал вышли: Андрей Бородин (гимназия №19, 11 класс); Александра Буренкова (школа №36, 10 класс); Игорь Горшков (лицей №12, 11 класс); Ольга Конюшок (гимназия №31, 10 класс); Олег Кошелев (школа №23, 10 класс); Алёна Романова (школа №50, 11 класс); Кирилл Шушарин (гимназия №32, 10 класс).

Борьбу за звание «Ученик-года-2017» финалисты начали «с чистого листа»: все баллы, набранные на предыдущих испытаниях, были аннулированы.
Первым испытанием стала открытая дискуссия, на которой участникам нужно было грамотно выстроить диалог, а также аргументировать свою точку зрения на заданную тему.

В мастер-классах ребята продемонстрировали те знания и навыки, которыми владеют лучше всего. По условиям конкурса, они могли не ограничиваться только школьными предметами. Это помогло сделать конкурсное мероприятие одним из самых зрелищных и увлекательных. Финалисты учили вожатскому делу, разучивали танцы, готовили к ЕГЭ и выходу на театральные подмостки. Конкурс инфографики помог продемонстрировать ребятам их умение кратко и доступно для большой аудитории донести сложную информацию.

Имя «Ученика года-2017» назовут на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится 19 октября в 15 часов во Дворце детского (юношеского) творчества.

Отметим, символом конкурса, начавшегося 10 октября, стал Маленький принц из одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери, а темой — Десятилетие детства в России, которое стартует в 2018 году. Именно это легло в основу многих визитных карточек конкурсантов, а также интеллектуального марафона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *