В микрорайоне Рябково вода всё еще не пригодна для питья

курган новости вода жкх

Вплоть до 18 октября курганцам рекомендовано употреблять воду только для технических нужд

После масштабного отключения водоснабжения 13 октября вода по левой стороне микрорайона Рябково всё ещё не пригодна для питья. Вплоть до 18 октября специалисты «Водного союза» рекомендуют курганцам использовать ее только для технических нужд.

— Вода, отобранная на контрольной точке во второй городской больнице, не прошла испытание в лаборатории «Водного союза». Сегодня, 17 октября, специалисты проведут обработку системы. Новый анализ воды будет готов завтра, 18 октября, — сообщили в пресс-службе предприятия. — До получения результатов мы рекомендует гражданам, проживающим в левой стороне Рябково, а также организациям, находящимся в этом районе, использовать воду только для технических нужд.

В Заозерном и Откормочном микрорайонах вода после отключения полностью соответствует гигиеническим требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения». Здесь результаты были готовы в понедельник, 16 октября. Пробы взяли с девяти контрольных точек.

Напомним, 13 октября от холодного водоснабжения на двое суток были отключены три микрорайона — Заозерный, Рябково и Откормочный. Бригады «Водного союза» в 11 микрорайоне меняли запорную арматуру на водонасосной станции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: