Более шестисот будущих мам Зауралья привились от гриппа

Грипп во время беременности может привести к врождённым аномалиям, отставанию в физическом и психическом развитии уже у родившегося малыша

курган новости грипп вакцинация

Прививки от гриппа в Курганской области получили 626 будущих мам, сообщает Управление Роспотребнадзора по Курганской области. 

При заболевании гриппом в период беременности более чем в 4 раза повышается риск тяжелого течения болезни; более чем в 7 раз — риск госпитализации; на 30% увеличивается частота преждевременных родов. Грипп во время беременности может привести к врождённым аномалиям, отставанию в физическом и психическом развитии уже у родившегося малыша.

Вакцинация против гриппа беременным в Российской Федерации включена в Национальный календарь прививок с 2014 года.

Прививку рекомендуется делать в II-III триместры беременности. Современные вакцины проходят различные исследования и абсолютно безопасны для плода и будущей мамы. В ответ на прививку против гриппа в организме беременной женщины вырабатываются антитела, которые проникают к будущему ребёнку через плаценту. У малыша происходит пассивное внутриутробное формирование специфического иммунитета к гриппу — он сохраняется в течение шести месяцев после рождения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *