Остановку «Детский мир» перенесли

курган новости остановка

Но граждан предупредить забыли

Сегодня утром кондукторы автобусов выслушивали недовольных пассажиров и, подъезжая к «Детскому миру», спрашивали: «Все знают, что остановку перенесли?..»

В 7:20 утра люди дожидались автобусов на старом месте, не зная, что водители уже получили предписание останавливаться рядом с новым комплексом, установленным рядом с МФЦ «Здоровье». Автобусы проезжали мимо.

Читайте также
17 октября 2017
Автобусы по направлению к центру города будут останавливаться рядом с МФЦ «Здоровье»

Правда, самые сердобольные открывали двери для пассажиров и на старой остановке. Но только потому, что останавливались на светофоре перед стоп-линией как раз напротив старого комплекса.

— Все же на работу опаздывают. Пусть заходят, пока стоим, — объяснил свои действия водитель, подобравший пассажиров в неположенном месте.

В ООО «Транссервис» — компании, чьи автобусы ходят по маршруту через «Детский мир», прокомментировали ситуацию: «Мы ничем не можем помочь. Транспортное управление должно было вывесить объявление. Сегодня вышел приказ, что остановку перенесли. Все автобусы останавливаются на новой остановке. Водители не имеют права останавливаться на другой, иначе их оштрафуют на 5000 рублей».

На сайте МКУ «Транспортное управление» никакой информации нет. В диспетчерской службе учреждения нам подтвердили, что с сегодняшнего дня автобусы останавливаются на новой остановке. В ответ на замечание о том, что ничего не знающие горожане дожидаются автобусов на старом месте, сообщили: «Уже поехали вывешивать объявление». На часах было 9:15 утра.

Как позже уточнили в пресс-службе муниципалитета, после обеда на старой остановке появился дежурный, который сообщал горожанам о переносе остановочного комплекса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: