Шестой матч регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом «Русская классика» пройдет в Кургане 28 января

Предстоящие соревнования сегодня обсудили глава региона Алексей Кокорин и исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов

курган новости русская классика хоккей

Шестой матч регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом «Русская классика» пройдет в Кургане с 26 по 28 января. На стадионе «Центральный» сыграют «Зауралье» и «Рубин» из Тюмени.

Сегодня, 18 октября, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с исполнительным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым. На встрече также присутствовали президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин и руководители предприятия «Курганстальмост» — генерального спонсора команды — Дмитрий и Сергей Парышевы, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Для нашей области — это важное мероприятие и знаковое. Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведём её достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и, в первую очередь, здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей — любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник, — отметил глава региона.

По словам Алексея Кокорина, уже сформировано распоряжение о назначении оргкомитета. Со следующей недели подготовка будет идти в ежедневном режиме.

Отметим, «Русская классика» — визитная карточка Высшей хоккейной лиги, одно из самых ярких событий хоккейного сезона. Оно включает в себя три матча на открытом воздухе: традиционную встречу регулярного чемпионата ВХЛ, матч местной администрации с руководством ВХЛ и Кубок «Русской классики».

Каждый год организаторы выбирают новое место для проведения матчей. В этот раз Федерация хоккея России решила провести «Русскую классику» в Кургане в связи с успешным выступлением хоккейной команды «Зауралье» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016-2017 годов — команда завоевала серебряные медали всероссийских соревнований.

Пятая Русская классика» прошла на открытом катке в столичном «Парке Легенд», ее победителем стал «Химик», со счетом 3:1 обыгравший «Динамо». Ранее «Русская классика» проводилась в Красноярске, Челябинске, Нижнем Тагиле и Твери.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *