«Торпедо» — чемпион области по футболу

На минувшей неделе завершился чемпионат Курганской области по футболу сезона 2017 года. Победителем турнира стало шадринское «Торпедо»

курган новости спорт футбол

Решающий поединок турнира состоялся в Шадринске 15 октября. В финале плей-офф сразились местное «Торпедо» и курганские «Звезды Динамо». Накануне в полуфиналах они одолели соответственно ФК «Щучье» (5:4) и еще одну дружину из областного центра — «Тобол-Д» (4:1). Матч за «золото» получился упорным и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Они открыли счет на 29-й минуте благодаря автоголу Антона Бессонова. «Звезды Динамо» отыгрались через 9 минут: гол забил Эльшад Джуварлинский. Счет 1:1 продержался до окончания основного времени матча, а в дополнительные полчаса «Торпедо» все-таки склонил чашу весов на свою сторону. Сначала отличился Андрей Таскаев, а затем лучший снайпер турнира Тимофей Черемисин. Для форварда этот мяч стал 32-м (!) в чемпионате. На последней минуте игры Максим Емельянов сократил отставание до минимума, реализовав пенальти, но отыграться курганцам не удалось.
Добавим, что в матче за третье место «Тобол-Д» дома переиграл ФК «Щучье» (4:2), а всего в турнире принимали участие семь команд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *