Депутаты ждут идей от зауральской молодежи

Прояви свою законотворческую инициативу!

курган новости дума

В Курганской области продолжается региональный этап всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Решение о его проведении в конце сентября приняла Курганская областная Дума.

«Мы собираем предложения молодых людей от 14 до 30 лет для совершенствования законодательства — регионального или федерального — значения не имеет, связанного с проблемами молодежной политики или нет. Главное, чтобы вы имели представления о том, что необходимо изменить, улучшить в наших законах», — обратился начальник аналитического отдела областной Думы Денис Кошкаров к молодежи, собравшейся 18 октября в библиотеке им. Югова, чтобы обсудить меры профилактики алкоголизма в Кургане.

В Кургане конкурс проходит на протяжении 8 лет. За это время поступило 148 работ, 47 из них были направлены для участия в заочном туре в Москве.

«Некоторые приглашаются в Госдуму для участия в очном этапе, — рассказал Денис Кошкаров. — У нас были примеры, когда школьники занимали высокие призовые места в РФ. Маленький бонус: лауреаты регионального конкурса получат денежный приз — пять тысяч рублей за победу».

Материалы от участников принимаются до 24 января 2018 года. В феврале их оценит комиссия. Подробности — на сайте www.kurganoblduma.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *