Назван национальный супергерой России

В голосовании за национального супергероя России первое место занял Данила Багров, герой фильмов режиссера Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2», сыгранный Сергеем Бодровым. За него отдали свои голоса 45% участников

курган новости

На втором месте — богатырь Илья Муромец, набравший 13%. Замкнул тройку лидеров Глеб Жеглов из советской пятисерийной ленты «Место встречи изменить нельзя».

В качестве возможных кандидатов на титул национального супергероя также были названы: Штирлиц из «17 мгновений весны», Дядя Степа из одноименного стихотворения Сергея Михалкова, Сергей Глухарев, сыгранный Максимом Авериным в сериале «Глухарь», Ольга Тереньтьева — «простая русская женщина» с ТНТ.

«Первые общенациональные выборы супергероя» прошли на странице выставки средств безопасности «Интерполитех» в «ВКонтакте». В них приняли участие более 40 тысяч человек», — сообщает газета «Известия». Ряд пользователей соцсети упрекали организаторов в пристрастности при составлении списков, но в целом идею одобрили и поддержали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *