Курганские воры оставили Заозёрный без ТВ и интернета

За кражу полкилометра кабеля они отправлены за решётку

курган новости кабель

В мае – июне текущего года два курганца совершили серию краж интернет и ТV- кабеля. Была похищена проводка длиной более полукилометра. Оборудование принадлежало компаниям «МТС» и «Ростелеком». Воры орудовали в подъездах многоквартирных домов Заозёрного жилого массива. Подсчитан ущерб. Он составил более 140 тысяч рублей. Злоумышленники обжигали похищенные провода и сдавали в пункт приема металлов. Один из них также украл строительные инструменты и продолжал тайно похищать интернет и ТV- кабеля из жилых домов.

Курганский городской суд вынесен приговор соучастникам. Они признаны виновными в совершении тринадцати краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ), один из них также осужден по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Одному из преступников предстоит провести в колонии строгого режима пять с половиной лет, другому назначено наказание три года колонии общего режима. С осуждённых в полном объеме взыскан материальный ущерб, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *