В Курганской области выполнен план иммунизации против гриппа

Привиты 342 522 человека, в том числе 116 746 детей

курган новости грипп прививка

В Курганской области план иммунизации против гриппа выполнен: привиты 342 522 человека, из них 116 746 — дети. Это 40,1% от населения региона.

За счет собственных средств и средств работодателя привиты 15 541 человек, это гораздо больше, чем за аналогичный период 2016 года. Тогда за счет внебюджетных средств были привиты 1014 человек.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области напоминает, что вакцинации против гриппа в первую очередь подлежат лица, относящиеся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании, к которым относятся:

— лица старше 60 лет;
— лица, страдающие заболеваниями эндокринной системы (диабет), нарушениями обмена веществ (ожирение), болезнями системы кровообращения (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца), хроническими заболеваниями дыхательной системы (хронический бронхит, бронхиальная астма), хроническими заболеваниями печени и почек;
— беременные женщины во II-III триместрах беременности;
— лица, часто болеющие острыми респираторными вирусными заболеваниями;
— дети старше 6 месяцев; дети, посещающие дошкольные образовательные организации;
— школьники;
— медицинские работники;
— работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений;
— воинские контингенты.

Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области в рабочие дни с 8-30 до 17-30 по телефонам 46-48-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *