В России впервые за 5 лет снизилось количество смертей от отравления алкоголем

Ограничение реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов продлено еще на 180 дней

курган новости

Напомним, розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами приостановлена Роспотребнадзором с декабря 2016 года.

Специалисты утверждают, что это мера позволила снизить продажи спиртосодержащих жидкостей, употребляемых в качестве аналога алкогольной продукции. Если в декабре 2016 года в Российской Федерации запрещенная к реализации продукция выявлялась на каждом четвертом проверенном объекте, в январе 2017 года — на каждом девятом, в марте-мае 2017 года — на каждом двадцать пятом объекте, то в июне-сентябре 2017 года — лишь на каждом сороковом объекте. Также впервые за 5 лет снизилось количество летальных случаев от отравления алкоголем на 25 %.

В Курганской области показатель отравлений спиртсодержащей продукцией по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизился на 30%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *