«Зауралье» одержало три победы подряд

курган новости

Курганская команда удачно завершила очередную серию домашних игр в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

С 16 по 22 октября «Зауралье» провело четыре матча на родном льду. В первом из них, напомним, подопечные Михаила Звягина потерпели чувствительное поражение от ижевской «Ижстали» (3:7), но затем один за одним выиграли три поединка. Как мы уже сообщали, сначала курганцы одолели «Нефтяник» из Альметьевска (3:2). Трех шайб им хватило для побед и в двух последующих встречах.

20 октября «Зауралье» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) одолело нефтекамский «Торос» — трехкратного обладателя Кубка Братины и одного из лидеров текущего чемпионата. Голами в составе победителей отметились Юрий Маслов, Дмитрий Колготин и Алексей Чечин. Шайбу престижа гости забросили лишь за две секунды до окончания матча.

Третий успех «Зауралья» кряду был зафиксирован вчера, 22 октября. На этот раз курганцы оказались сильнее пермского «Молота-Прикамья» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). При этом первыми отличились гости, но точные броски Евгения Сулимова, Дмитрия Колготина и Владислава Дюкарева принесли хозяевам 3 очка.

Три победы подряд позволили «Зауралью» значительно поправить свое положение в турнирной таблице. Теперь команда занимает 11-е место и при этом по-прежнему провела чуть меньше матчей, чем некоторые «соседи». Впереди у курганцев четыре выездных поединка. Серия начнется 27 октября в Пензе матчем с местным «Дизелем». Ближайшую домашнюю игру «Зауралье» проведет 7 ноября против ХК «Рязани».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *