«Юниор» поделил очки с саратовским «Кристаллом»

Курганская команда в рамках первенства Высшей хоккейной лиги 22 и 23 октября провела два матча в Саратове с местным «Кристаллом»

Фото vk.com/yunior_kurgan

Отчетный выезд «Юниора», как и предыдущий, завершился разменом очков. Правда, в отличие от Саранска, откуда они направились в Саратов, на этот раз зауральская дружина сначала выиграла, а затем уступила.

В первом матче противостояния «Кристалл» был повержен со счетом 4:2 (1:1, 0:0, 3:1). При этом победа «Юниора» стала волевой, так как саратовцы вели по ходу встречи (2:1). Голы у курганцев записали себе в актив Александр Юшков (дубль), Артур Гильманов и Камиль Мингазов.

Второй поединок завершился с аналогичным результатом, только уже в пользу «Кристалла». «Юниор» еще в первом периоде дважды выходил вперед, но в итоге не удержал перевес — 2:4 (2:1, 0:2, 0:1). В составе курганцев шайбы забросили Константин Черников и Павел Пищальников.

Следующие матчи в «регулярке» зауральцы проведут дома. 28 и 29 октября они примут барнаульский «Алтай», который занимает последнее место в турнирной таблице. «Юниор» пока располагается на четвертой строчке.