Курганцы провели чемпионат региона по армрестлингу

Турнир собрал силачей из трех регионов

В Кургане состоялся открытый чемпионат Зауралья по армрестлингу.

Чемпионат объединил рукоборцев из Кургана, шести районов Зауралья (Мишкинского, Сафакулевского, Далматовского, Половинского, Куртамышского и Кетовского), а также Челябинской и Калининградской областей. Участники разыграли медали в весовых категориях и в абсолютном первенстве.

По итогам турнира Зауралье покинули только две медали: два «золота» в Челябинск увез Вячеслав Пономарев, победивший в своем весе (до 90 кг) и в «абсолютке», где лучшим из зауральцев стал Исмаил Ялхороев из Мишкино. К этому «серебру» он добавил «золото» среди рукоборцев весом свыше 90 кг.

Также триумфаторами своих категорий среди мужчин также стали Максим Васильев (до 70 кг, Курган) и Андрей Шульгин (до 80 кг, КГСХА). Среди женщин первые места заняли Екатерина Маслова (до 50 кг, КГСХА), Екатерина Миноварова (до 60 кг, Сафакулево) и Мария Демешкина (свыше 60 кг, Курган), победившая еще и в абсолютном первенстве.