«Завидуйте, я — гражданин»

Юным курганцам вручили паспорта

курган новости

Полноправными гражданами нашей страны стали еще 17 курганских школьников. Среди них отличники и победители городских предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, призеры спортивных соревнований и волонтеры.

Ежемесячно, начиная с 2008 года, в здании администрации города проходит торжественная церемония вручения паспортов юным курганцам в рамках акции «Мы — граждане России!».

Каждый раз мероприятие приурочено к важному историческому событию. Сегодня оно было посвящено Европейской неделе местной демократии, цель которой — вовлечение граждан в общественную жизнь. В 2016 году к этой инициативе примкнул и Курган, наряду с 35 регионами РФ.

Поздравляя юношей и девушек с получением первого официального документа, первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин напомнил, что вместе с правами ребята получают и обязанности перед родственниками, малой родиной и своим государством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *