В Кургане ожидается вторая волна непогоды

курган новости

28-29 октября обещают сильный ветер и снегопад

Завтра в конце дня и все воскресенье ожидается усиление ветра до 19-24 м/с, дождь, мокрый снег, предупреждает МЧС в эсэмэс-рассылке. На дорогах гололедица, будьте осторожны!

Телефон спасательной службы: 101.

С 30 октября, по данным Яндекс.Погода, в Кургане прогнозируется оттепель до +2…+5 градусов.

При существенном повышении температуры (вплоть до оттепелей) существует вероятность падения с фасадов и крыш зданий наледи и снежных масс. Это может привести к увеличению травматизма среди населения, сообщает главное управление МЧС России по Курганской области.

По его прогнозу на предстоящие сутки, по области ожидается облачно с прояснениями. Ночью — повсеместно, днем — в большинстве районов синоптики прогнозируют небольшой и умеренный, мокрый снег. Местами гололедицу. На дорогах снежный накат. Ветер ночью переменных направлений, днем северо-западный 3-8 м/с, отдельные порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью -2°, -7°, при прояснении до -12°; днем -3°, +2°.

В Кургане — облачно. Ночью снег, днем мокрый снег. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер ночью переменных направлений 3-8 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2,-4°; днем 0, +2°.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *