В Кургане выберут Мисс и Мистера «Ночь Искусств»

Курганский краеведческий музей соберет на своих площадках местных звезд и любителей селфи

курган новости

В этом году Курганский областной краеведческий музей впервые присоединяется к Всероссийской акции «Ночь искусств». Праздник в музее под названием «Зауралье – наш дом» пройдет 4 ноября с 18.00 до 21.00.

Гостей праздника ждет встреча с театром кукол «Гулливер», солистом Курганской филармонии Павлом Базановым, студентами Курганского областного колледжа культуры, танцевальным коллективом «Назэли», с курганским режиссером Романом Мухортовым, автором фильма «Завещание адмирала», победившим в номинации «Лучший полнометражный фильм» международного кинофестиваля «SKEY-CINEMA».

Заслуженный учитель РФ, создатель и руководитель музея музыкальных инструментов Курганского педагогического колледжа Юрий Куньшин не только расскажет много интересного о коллекции музея, но и предложит желающим самим создать свои мелодии.

В музее будут работать площадки областных библиотек (научная библиотека им. А. К. Югова, областная детско-юношеская библиотека им. В.Ф. Потанина, областная специальная библиотека им. В. Г. Короленко), площадка «Шедевры в музее» под руководством Виктора Левина, члена Союза художников России. Интерактивную программу «Россия – родина моя» с лекциями и мастер-классами презентует Курганское Рериховское общество.

В фойе музея будут работать фотовыставка «Велосипед как образ жизни» и выставка «Символы страны Советов» с фотозоной. Все участники площадки смогут задать вопросы профессиональному фотографу В. А. Дубинкину и поучаствовать в интернет-конкурсе «Мисс и Мистер «Ночь Искусств», попросив мастера сделать фото, которое будет размещено в официальной группе музея «ВКонтакте» для голосования. Любителей селфи ожидает конкурс «Селфи-парад». Участникам нужно будет сделать интересное селфи на празднике и выложить его в специальном альбоме группы. Победителей выберет жребий.

Необычные современные виды искусства тоже станут предметом изучения посетителей «Ночи». Желающие смогут нанести аквагрим от Елены Быструшкиной, встретиться с коллективом Курганского комикс-клуба.

Начать общение с музеем можно будет и днем. В ходе музейной программы «Источники вдохновения», которая будет проходить с 14.00 до 17.00 в залах музея, гости смогут посетить интерактивные познавательные мероприятия в зале природы (14.00-15.30), разделе «Древняя история края» (14.00-15.30) и побывать на сеансах в планетарии (15.00 и 16.00).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *