Зауральские «тяжи» выявили лучших

В минувшие выходные в Шадринске состоялся Кубок Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

Турнир собрал на местном помосте 80 тяжелоатлетов из Кургана, Шадринска, Шумихи и Петухово. Мужчины выявили лучших в восьми, а женщины — в шести весовых категориях.

Кроме того, в рамках соревнований состоялся отбор на юношеское первенство России: молодые спортсмены разыграли два комплекта медалей.

Среди женщин «золото» завоевали курганские тяжелоатлетки Ксения Зырянова (до 63 к) и Алена Синцова (свыше 75), а также представительницы Шадринска Кристина Клевакина (до 48 кг), Арина Мордвинцева (53 кг), Борщ Валентина (58 кг) и Екатерина Визгина (69 кг).

У мужчин в личном зачете лучшими стали хозяева помоста Даниил Черепанов (46 кг), Даниил Максимов (50 кг), Кирилл Бологов (56 кг), Евгений Моисеев (62 кг), Захар Бушманов (94 кг) и Александр Кибанов (105 кг), а также курганцы Андрей Брюханов (69 кг) и Руслан Чильчагов (85 кг).

Абсолютными победителями соревнований стали Александр Кибанов, поднявший в сумме 347 кг, и Екатерина Визгина с результатом в двоеборье равным 191 кг. Они же были признаны лучшими спортсменами соревнований.

В командных зачетах и среди мужчин, и среди женщин победу праздновали хозяева соревнований. Представители Кургана в обоих случаях стали вторыми.