В Курганской области может быть свой лауреат Государственной премии

Курган новости

Поддержим единственного кандидата от Зауралья — Дмитрия Парышева

Осталось два дня до окончания общественного голосования на сайте добрыелюдироссии.рф за кандидатов на соискание Государственной премии в области благотворительности. Единственный кандидат, выдвинутый Общественной палатой Курганской области — Дмитрий Николаевич Парышев, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост».

Первый Ледовый дворец в Курганской области был построен по инициативе Николая Васильевича Парышева и в основном на средства Курганстальмоста. Сейчас строительство второй очереди Ледового дворца имени Н.В.Парышева ведёт уже Дмитрий Николаевич Парышев.

Именно благодаря появлению Ледового дворца в Курганской области было положено начало большому хоккею. На протяжении всего периода существования команды Высшей хоккейной лиги «Зауралье», ЗАО «Курганстальмост», возглавляемый Дмитрием Парышевым, спонсирует команду, являясь её учредителем. В прошлом году «Зауралье» стало серебряным призёром Чемпионата Высшей хоккейной лиги. Это событие стало настоящим праздником для всех болельщиков. В текущем сезоне в Кургане будет организован большой хоккейный праздник «Русская классика» — знак доверия Федеральной хоккейной лиги.

Ежегодно ЗАО «Курганстальмост» финансируют проведение открытого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Николая Васильевича Парышева, в котором принимают участие около 500 спортсменов из России и ближнего зарубежья.

Без поддержки Дмитрия Парышева труднее было бы добиться высоких результатов лучшим спортсменам области, представляющим Зауралье на мировом уровне, в числе которых победительница международных и всероссийских состязаний Людмила Пшеничникова. Автомобильные гонки уровня Чемпиона России и скачки на ипподроме окружного и российского уровня также проходят при поддержке нашего земляка.

Дмитрий Парышев в свои 38 лет включен в кадровый резерв Президента России. Он — Почётный строитель России, лауреат национальной премии имени Петра Великого «За высокий профессионализм и эффективное управление предприятием», обладатель медали Андрея Первозванного «В память за Верность», знак отличия Губернатора Курганской области «За благое дело», а также медали «За внедрение новых прогрессивных форм организации труда и большой вклад в решение социальных проблем»,

Земляки, поддержим единственного зауральца — Дмитрия Парышева! Голосуем на сайте добрыелюдироссии.рф, выбирая Уральский федеральный округ, а в нём Дмитрия Парышева!

ссылка для голосования 1

ссылка для голосования 2

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *