«Юниор» проиграл аутсайдеру

Курганская команда дома в рамках первенства ВХЛ уступила занимавшему последнее место барнаульскому «Алтаю», а затем взяла реванш

хоккей

Вернувшись с непростого выезда, в рамках которого курганцы поделили очки с дружинами из Саранска и Саратова, «Юниор» был полон решимости показать стопроцентный результат на своем льду. Тем более соперник был для этого вполне подходящий – замыкавший турнирную таблицу «Алтай» из Барнаула. Однако, в первой встрече, состоявшейся вчера, 28 октября, зауральцы неожиданно оступились.

Не прошло и девяти минут матча, как «Юниор» уже уступал со счетом 0:2. До перерыва хозяева одну шайбу отквитали, а после возобновления игры и вовсе догнали соперника. «Алтай» снова вышел вперед, но курганцы опять сравняли счет – 3:3. Все решилось в третьем периоде, в котором «Юниор» забросить не сумел, а гости преуспели в этом дважды, отличившись в большинстве и в меньшинстве. Итог – победа «Алтая» со счетом 5:3. У курганцев голами отметились Андрей Безносов, Дмитрий Мехоношин и Александр Юшков.

В повторном поединке 29 октября «Юниор» барнаульцев все-таки одолел, но сделал это с большим трудом. «Алтай» снова быстро открыл счет — уже на 4-й минуте матча. Еще до перерыва Дмитрий Мехоношин выровнял положение, а в концовке второго периода он стал одним из соавторов шайбы Павла Пищальникова, которая стала в итоге победной – 2:1.

Следующие матчи в первенстве ВХЛ «Юниор» также проведет против «Алтая». Они состоятся в Барнауле 7 и 8 ноября.