В Курганской ГСХА проходит фестиваль науки – 2017

курган новости

Мероприятие имеет всероссийский масштаб

Более 200 учеников средних образовательных учреждений города и области стали участниками мероприятия, главная цель которого — вовлечь в научную деятельность детей с раннего возраста, привить им интерес и любовь к науке.

Весь день на территории академии работают семь образовательных площадок по направлениям: медицинские, естественные, гуманитарные, технические и математические, социальные и экономические науки, биотехнологии и агроинженерия.

Ребят ждут мастер-классы на разные темы, открытые лекции, фотовыставки, экскурсии, эксперимент-шоу, квесты, психологические игры.

курган новости

Школьники защитят свои конкурсные работы, которые они прислали на фестиваль. Их материалы будет оценивать жюри, в составе которого – преподаватели Курганской государственной сельско-хозяйственной академии.

Фестиваль имеет всероссийский масштаб. Осенью он ежегодно проходит во многих городах России. В Кургане он проводится с 2012 года. На базе Курганской Государственной Сельскохозяйственной академии Фестиваль науки проходит впервые. Раньше площадкой для него служили ФГБУ «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова», а также КГУ, сообщает пресс-служба сельхозакадемии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *