Народный театр-студия «Суббота плюс» вернулся с фестиваля в Пушкинских горах с победами

Курганские актеры стали лучшими в номинации «Пушкинские студии»

Курган новости

Курганский народный театр-студия «Суббота плюс» покорил публику XVIII Всероссийского открытого детского фестиваля, который проходил в окрестностях Пскова, в поселке Пушкинские горы (бывшие Святые горы), своим театральным уроком «Люблю тебя как брата» о дружбе А.С. Пушкина и Вильгельма Кюхельбеккера, поэта-декабриста.

— Тема декабристов для театра — многолетняя любовь. Ведь в нашем городе очень много памятных мест, связанных со ссылкой участников декабрьского восстания на Сенатской площади, — рассказывает руководитель театра и режиссер Татьяна Афанасьева. — В программе фестиваля было предусмотрено несколько номинаций. Мы участвовали и стали победителями в «Пушкинских студиях» (так на старинный манер назвали театральный жанр) и в «Художественном слове». Для конкурса художественного слова наш коллектив подготовил интересную программу: стихи Леонида Куликова, Леонида Филатова, Сергея Васильева и других. Снежана Федорова монологом Татьяны из «Евгения Онегина» вызвала слезы у зрителей и заслуженно стала лауреатом.

Участниками фестиваля были школьники и студенты, родители и руководители, режиссеры, хореографы, писатели из Рязани, Мурманска, Липецка, Подольска, Перми, Азова, Москвы. Они выступали в разных жанрах, общались друг с другом, танцевали на балу пушкинских героев и ежедневно посещали экскурсии по пушкинским местам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *