В Зауралье будут судить садиста

Одну свою сожительницу он пытал утюгом, а вторую — убил

курган новости

По версии следствия, 58-летний обвиняемый на протяжении длительного времени — в 2014 — 2015 гг.— истязал свою сожительницу.  Мужчина бил её, а также совершал другие насильственные действия, например, прикладывал раскалённый утюг к телу. Затем он завёл себе новую пассию. Эта встреча закончилась трагедией.

В мае 2016 года напившийся садист нанёс женщине не менее десяти ударов в область грудной клетки, спины и шеи. Для этого он использовал неустановленный в ходе следствия предмет, похожий на нож. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый перетащил тело убитой из своей квартиры в канализационный колодец, расположенный поблизости. Кроме того, мужчина постарался ликвидировать следы крови: не только замыл, но и закрасил пол.

Преступление раскрыли следственные органы Следственного комитета РФ по Курганской области. Расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.117 УК РФ (истязание).

Несмотря на то, что обвиняемый отрицает свою причастность к совершению указанных преступлений, благодаря грамотной совместной работе следственных органов СКР по Курганской области и оперативных сотрудников полиции, следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, отмечает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *