На российских курортах хотят развивать систему «все включено»

В Краснодарском крае процесс уже начался

курган новости

Федеральное агентство по туризму считает важным развивать обслуживание в отелях по системе «все включено» и распространять его на территории страны, повышая таким образом конкурентоспособность отечественного турпродукта на мировом рынке, пишет РИА Новости. Об этом заявил глава ведомства Олег Сафонов.

Вместе с тем, в СМИ появилась информация, что глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции Бендеви Паландокен призвал туристическую индустрию отказаться от системы «все включено». По мнению Паландокена, подобная система мешает развитию торговли и ремесленного бизнеса в турзонах, так как туристы реже ходят по магазинам.

— Отказаться или нет от системы «все включено» при обслуживании в отелях — это дело наших турецких коллег. Однако мы считаем очень важным распространять эту систему на территории Российской Федерации, так как она пользуется большой популярностью среди российских туристов, — цитирует Сафонова издание.

Процесс внедрения системы «все включено» уже идет в Краснодарском крае, где в эту работу включаются туроператоры и отельеры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *