В Турции хотят отключить «все включено»

курган новости

Что об этом думают турагенты Кургана?

Глава Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен предложил отказаться от системы all inclusive («все включено»), сообщает Travel Russian News.

Эксперт считает, что концепция «гостиничного туризма» не позволит стране войти пятерку лучших направлений мира. А планы на это есть: к 2023 году Турция рассчитывает принимать около 50 миллионов человек в сезон.

Читайте также
2 ноября 2017
В Краснодарском крае процесс уже начался

— Если мы ликвидируем систему all inclusive, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам, — цитируют Паландокена на портале. — Это позволит оживить ремесленный сектор, в итоге повысит доходы страны.

По его словам, особенно это касается туристов из России и Германии, которые чаще других пользуются данной системой и «видят страну только по пути из аэропорта в отель и обратно».

Что об этом думают турагенты Кургана?

«Это только предположение, не нервируйте народ. Я просто уверена, что до этого не дойдет, вряд ли это случится. К тому же в Турции и сейчас есть отели, работающие по системе «завтраки», «полупансион», но это совсем другой отдых. Ну а говорить, что только российские граждане используют all inclusive — не совсем корректно. Очень охотно все кушают, наравне с нашими туристами, и пьют, хочу вам сказать. Такие же полные тарелки еды, полные бары иностранцев. Просто в Европе эта система мало распространена, но если они едут в страну, где «все включено», то тоже ее по полной используют. Что касается самого направления, Турция в этом году отлично отработала. Около 70-80 % наших туристов отдыхали именно там. Никаких нареканий. Я лично на себе проверила — неделю провела в Кемере, все адекватно. Пока лучшего соотношения цена-качество у нас нет, особенно для отдыха с детьми».

«Чем может обернуться отказ от all inclusive? Лишними деньгами и все. Допустим, англичане «все включено» не берут, экономят деньги. Захотят выпить — заплатят. Не хотят — значит, не будут платить. А так, получается, навязана эта услуга. И что значит покинуть отели? Ты из него выйдешь, а перед тобой другой отель, третий, четвертый, пятый. Гулять-то негде, если ты не в городе, а на побережье. Как бы примитивно это звучало, туда едут не за достопримечательностями, а за морем, солнцем, песком. Людям хочется просто ничего не делать, наслаждаться отдыхом. Беготни и дома хватает. А вообще посчитайте: сегодня в Сочи улететь, туда – обратно, порядка 40 тысяч на человека, плюс проживание, даже турбаза, еще 15-20 тысяч, а Турция дает на человека 35-40. И куда люди поедут?»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *