В Заозерном в тестовом режиме открылся новый ТЦ «Стрекоза»

Пока там работает только магазин «Галамарт»

курган новости

В Заозерном в тестовом режиме запустился новый ТЦ «Стрекоза». Пока там работает только магазин «Галамарт». Его официальное открытие запланировано на 5 ноября.

Напомним, строительство торгового центра началось в 2015 году на месте бывшего ТЦ «Монетка». На растяжке возле объекта была указана дата окончания реконструкции здания — июль 2016 года, но это только по паспорту. Само же открытие планировалось на год позже — в июле 2017.

Вчера жители Заозерного обратили внимание на светящуюся входную группу и потянулись разведывать обстановку.

«Пока что там пустота, всё закрыто, многие секции внутри так и стоят в черновом виде, и открытие официально только у «Галамарта» получается. Так как больше там пока ничего нет, и не видно, чтоб кто-то еще заезжал», — пишет в комментариях пользователь ВК.

Общая площадь «Стрекозы» составляет 8 535,2 кв. м, площадь аренды — 6 400. Судя по презентации объекта, там планируется крытый паркинг на 183 машиноместа, на первом этаже продуктовый гипермаркет площадью 783 кв. м, магазин парфюмерии и косметики площадью 357 кв. м, аптека, оптика, сотовые операторы, магазины по продаже подарков и сувениров, украшений и часов, кожгалантереи, товаров для дома, банкоматы и пр.

На втором этаже расположится детский развлекательный центр, где будет представлена зона PlayBox, «АктивитиПарк» с разновозрастным наполнением, зона игровых автоматов, комнаты для проведения праздников. Рядом расположится супермаркет детских товаров/одежды для всей семьи площадью не менее 840 кв.м., фуд-корт, fashion-галерея, зона услуг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *